Новости психологии

На ставропольского полицейского завели дело за избиение женщины

Полицейский избил женщину в больнице в Ставропольском крае, возбуждено уголовное дело, передает "Взгляд" со ссылкой на СК РФ.

"По версии следствия, 20 апреля 2012 года полицейский, находясь на территории МУЗ "Красногвардейская центральная районная больница", подошел к женщине, которая, со слов медицинского персонала, нарушила общественный порядок, и нанес ей не менее семи ударов по различным частям тела", — говорится в сообщении СКР.

Дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий", предусматривающей до 10 лет заключения.

А министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Сергей Васильев уволил участкового инспектора, который избил нескольких человек в Эльбрусском районе республики, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

"В воскресенье участковый уполномоченный инспектор полиции ОМВД РФ по Эльбрусскому району во внеслужебное время, находясь в нетрезвом состоянии, в ходе возникшего конфликта с местными жителями нанес им телесные повреждения и произвел семь выстрелов из табельного оружия вверх", — говорится в сообщении МВД.

Дебоширивший лейтенант полиции был задержан, пострадавшим оказана необходимая помощь. Проводятся доследственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

"Министром внутренних дел по КБР Сергеем Васильевым даны указания подготовить материалы к увольнению данного сотрудника, а руководителей ОМВД РФ по Эльбрусскому району привлечь к строгой дисциплинарной ответственности", — сообщили в ведомстве.