Новости психологии

На станции техобслуживания в Черкесске нашли бомбу

Взрывное устройство обнаружили на одной из станций технического обслуживания в городе Черкесске, передает "Взгляд" со ссылкой на региональное МВД.

Бомба была обнаружена около 12.00 на улице Доватора. Ее местонахождение оцепили, движение перекрыли, а людей вывели из зоны возможного взрыва.

"У экспертов было подозрение, что взрывчатое вещество неустойчивое, в связи с чем было принято решение не транспортировать его. Подозрительный сверток саперы вынесли из здания СТО и уничтожили на проезжей части улицы. Пострадавших и разрушений нет, движение на улице Доватора восстановлено, оцепление снято", — отметили в МВД.

8 апреля дагестанские силовики обезвредили самодельное взрывное устройство мощностью четыре килограмма в тротиловом эквиваленте, передает ИА REGNUM со ссылкой на республиканское МВД.

"Задержанный за участие в НВФ 30-летний мужчина указал на место захоронения самодельной бомбы мощностью 4 килограмма в тротиловом эквиваленте", — сообщили в МВД. По данным оперативников, взрывное устройство готовил для закладки боевик, уничтоженный в июле прошлого года.

"Самодельное взрывное устройство было уничтожено взрывотехниками на месте накладным зарядом", — уточнили в ведомстве.