Новости психологии

Командующий НАТО поблагодарил Грузию за вклад в миссию ISAF

Командующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис провел встречу с министром обороны Грузии Ираклием Аласанией и выразил благодарность за вклад республики в работу ISAF, передает агентство "Новости-Грузия".

Ставридис находится в Тбилиси с официальным визитом. На встрече стороны обсудили военное сотрудничество и перспективы интеграции Грузии в НАТО, а также реформы проводимые Грузией в сфере обороны.

"С адмиралом состоялась очень плодотворная встреча. Он приехал в Грузию, чтобы поблагодарить вооруженные силы страны за большой вклад в афганскую миссию, с точки зрения партнерства с НАТО. Поговорили о наших будущих отношениях с НАТО, а также о военном сотрудничестве между Грузией и США. Хочу поблагодарить адмирала за то, что он нашел время и посетил Грузию. Мы все считаем, что адмирал Ставридис большой друг Грузии", — сказвл Аласания.

Адмирал от имени Североатлантического альянса поблагодарил Грузию и грузинских военнослужащих за успешное участие в миротворческой миссии в Афганистане (ISAF).

"В миротворческой миссии в Афганистане принимают участие 50 государств, среди них Грузия вносит большой вклад. Это очень важно для тесного сотрудничества в рамках Грузия-НАТО. Мы, представители НАТО, приветствуем стремление Грузии в евроатлантические структуры и тот прогресс, которого она достигла на этом пути. Несомненно, что Грузия останется главным партнером НАТО и продолжит в этом направлении и в будущем",- сказал он.