Новости психологии

Рухнувшая на Ставрополье крыша колледжа повредила машины преподавателей

Обломки снесенной ветром крыши колледжа в Ставрополе повредили несколько машин преподавателей, передает "Прайм".

Крыша здания многопрофильного колледжа в Ставрополе обрушилась от сильного ветра, порывы которого, по данным Гидрометцентра, достигают от 17 до 22 метров в секунду. При этом никто не пострадал.

"Из-за плохого крепления крыши слетело 450-500 метров крыши, повреждены три автомобиля. Крыша из металлопрофиля слетела вместе с деревянными креплениями", — сообщил представитель городской службы спасения. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС.

Руководство колледжа освободило студентов от занятий. "Я сам не видел, но очень хорошо слышал, здание буквально трясло, после это в течение семи минут мы эвакуировали детей в безопасное место, занятия пришлось отменить", — сказал директор колледжа Александр Крячко. Он уточнил, что пострадавшему от ветра зданию около сорока лет, кровлю на нем меняли год назад.

"Кирпич был старый и не выдержал порывов ветра, завалы будет разбирать вместе с сотрудниками колледжа, будем поднимать документы и проверять договоры с организацией, которая меняла кровлю, возможно, будем обращаться к ней по поводу восстановления", — добавил директор.

В колледже учится около 1,6 тысячи студентов. По словам директора, если завалы успеют расчистить до завтра, то занятия продолжатся в обычном режиме.