Новости психологии

За митингом ЕНД будет наблюдать народный защитник Грузии

Аппарат народного защитника Грузии и грузинские неправительственные организации будут наблюдать за митингом партии "Единое национальное движение" в центре Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

"Они осуществят мониторинг демонстрации, мирной манифестации, запланированной на завтра. Наши представители на протяжении всего дня будут на Руставели — там, где конкретно проводится манифестация. И, конечно же, каждый конкретный случай нарушения будет зафиксирован нами", — заявил народный защитник Грузии Уча Нануашвили.

Наблюдать за акцией Нацдвижения будут также представители НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии" и "Международное общество справедливых выборов и демократии".

"Наблюдатели организаций осуществят мониторинг текущих событий, связанных с организованностью акции, а также с мобильностью и передвижением участвующих в акции граждан", — говорится в совместном заявлении организаций.

19 апреля "Единое национальное движение" проведет масштабный митинг, чтобы зафиксировать значимость европейского пути страны. Экс-премьер Грузии, генеральный секретарь ЕНД Вано Мерабишвили призвал население собраться на митинг.

"Единое национальное движение" вновь призывает разных представителей общества, несмотря на их партийную и политическую ориентацию, прийти 19 апреля в 16.00 на проспект Руставели и еще раз зафиксировать волью грузинского народа о том, что наше будущее в Европе и НАТО", — заявил Мерабишвили. "Путь развития Грузии проходит только через Европу", — подчеркнул он.

Мерабишвили уточнил, что "эта акция не направлена против какого-либо нашего соседа". "Мы уважаем политический выбор наших соседей, но у нас европейский путь… На акции мы еще раз покажем власти и Европе, что воля грузинского народа непоколебима — присоединиться к европейским структурам", — заявил генсек ЕНД.