Новости психологии

Лукашенко считает сотрудничество с РФ образцовым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал сотрудничество между Белоруссией и Россией в сфере безопасности образцовым, передает "Взгляд".

"В этом плане мы достаточно далеко продвинулись, и таких продвинутых отношений в области безопасности с другими странами ни у вас, ни у нас нет. Это самое тесное и образцовое сотрудничество", — сказал Лукашенко в ходе встречи с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым в Минске.

"У нас, Белоруссии и России, есть еще одна возможность на очень высоком уровне обсудить вопросы безопасности и военного сотрудничества. Мы это не скрываем. Мы будем обсуждать эти вопросы, делать все, чтобы защитить наше Отечество, общее оборонное пространство", — отметил белорусский лидер.

"Недавно очень серьезно данные вопросы обсуждались с министром обороны России. Мы достигли определенных результатов. Думаю, ваш визит станет закреплением этих договоренностей", — добавил Лукашенко.

Патрушев отметил, что вопросы региональной безопасности, двусторонней безопасности в рамках Союзного государства играют исключительно важную роль. "Нам необходимо все время уделять внимание этим вопросам", — добавил он.