Новости психологии

Член банды наемных убийц осужден в Ростовской области

Ростовский областной суд приговорил члена банды, совершившей ряд жестоких убийств на территории области и Краснодарского края, к 12 годам колонии строгого режима, сообщила представитель суда Дина Щекотина, передает "Взгляд".

В 2008 году гендиректор ООО "Юпитер" Галина Хаперская создала в Ростове организованную вооруженную группу, в которую вошли сотрудники службы безопасности ее фирмы — Константин Кожевников и Сергей Мыскин, а также безработный Василий Шарников. Эта группа занималась убийствами неугодных Хаперской граждан.

За два с половиной года члены банды убили двух предпринимательниц из Ростовской области и Краснодарского края, а также двух жителей Ростова-на-Дону. Они также покушались на жизнь бывшего сотрудника правоохранительных органов, подложив под его машину гранату, однако она не сработала.

Участникам группы были предъявлены обвинения по статьям "организация и участие в банде", "убийство", "незаконный оборот оружия и боеприпасов". Мыскин и Кожевников заключили со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем их дела рассматривались в особом порядке.

"Приговором суда Кожевникову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год и шесть месяцев", — сказала Щекотина.