Новости психологии

На Кубани 4 года продавали опасный для жизни алкоголь

Кубанский винзавод "Олимп" в течение четырех лет реализовывал контрафактный алкоголь на курортах Краснодарского края, передает "Взгляд" со ссылкой на краевое УФСБ.

По версии следствия, директор "Олимпа", его заместитель и главный бухгалтер договорились о производстве и сбыте подпольной спиртосодержащей продукции, зная, что она будет опасна для жизни и здоровья людей. "В итоге процесс изготовления, хранения и реализации опасной продукции происходил с 2009 года на территории винзавода", — отметили в СУСК.

В УФСБ сообщили, что "Олимп" продавал контрафактную продукцию на популярных курортах Кубани. При этом незаконный оборот предприятия составлял порядка 50 тонн в месяц на сумму более 10 миллионов рублей. "Черная" прибыль организаторов преступного бизнеса за последние четыре года составила более 600 миллионов рублей", — уточнили в УФСБ.

В управлении службы добавили, что алкоголь производился в антисанитарных условиях из сырья сомнительного качества. Проведя экспертизу одной из партии алкоголя, спецслужбы выяснили, что она не безопасна для жизни человека, в ней есть наркотические и ядовитые вещества и токсичные примеси.