Новости психологии

Бункер с оружием нашли в Волгограде

Житель Волгограда оборудовал в своем гараже бункер с оружием, опасаясь мировых вооруженных конфликтов, передает "Взгляд" со ссылкой на прокуратуру области.

Оружие, еду и одежду мужчина складировал в бункере, оборудованном в подвале гаража в Центральном районе Волгограда. В дальнейшем он планировал прорыть в своем убежище подземный ход. "В ходе допроса гражданин рассказал, что с учетом сложной обстановки в мире, наличием вооруженных конфликтов он решил так защитить себя и своих близких от всевозможных угроз", — рассказали в прокуратуре.

Для защиты от возможного нападения мужчина купил патроны и три макета автомата Калашникова, из которых изготовил оружие. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у него признаки параноидной шизофрении с галлюцинаторно-параноидным синдромом.

Уже установлен продавец боеприпасов. Им оказался инспектор отдела организации взаимодействия с органами государственной власти ГУМВД по области. Уголовное дело в отношении сотрудника полиции выделено в отдельное производство.