Новости психологии

Главу горздрава Ставрополя проверят на причастность к скандалу с ЕГЭ

Врачи ставропольской больницы имени Филиппского заявили, что справки для досрочной сдачи ЕГЭ "лжестобалльникам" выдала глава управления здравоохранения Ставрополя, передает "Взгляд".

Из заявления следует, что справки выдавались не ими, а врачебной комиссией детской городской поликлиники №2, председателем которой на тот момент являлась главврач учреждения, а ныне руководитель городского управления здравоохранения Ирина Ивашова. Врачи утверждают, что Ивашова оказывает на медиков давление. Они просят привлечь ее к ответственности за превышение должностных полномочий.

"Данное заявление поступило в аппарат следственного управления, зарегистрировано и сегодня будет направлено в межрайонный следственный отдел для проведения доследственной проверки по изложенным в нем доводам", — сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Екатерина Данилова.

"Мы никакого уведомления по поводу заявления медиков больницы Филиппского не получали, поэтому не можем комментировать ситуацию и давать оценку изложенным в их письме доводам", — заявила замглавы управления здравоохранения Ставрополя Елена Инютина.