Новости психологии

Бизнесмена из КБР застрелили в Москве

Неизвестные застрелили в Москве бизнесмена из Кабардино-Балкарии Альберта Назранова, передает ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Убийство было совершено в ночь на 19 июня на улице Толбухина на западе Москвы. Неизвестный выстрелил бизнесмену в голову и скрылся с места преступления на велосипеде. В настоящее время оперативники ведут его поиски.

Альберт Назранов известен в КБР как владелец сети ресторанов. В ноябре 2012 года на него было совершено покушение в Нальчике. Бизнесмен совершал утреннюю пробежку, когда рядом с ним сработало взрывное устройство. Тогда он получил травму, но выжил. В апреле 2013 года Назранов был задержан в Нальчике за незаконное ношение пистолета, но уголовное дело тогда возбуждать не стали.

Накануне неизвестные застрелили сержанта полиции в Цумадинском районе Дагестана. Тело сержанта патрульно-постовой службы Магомеда Магомедова с огнестрельными ранениями было обнаружено на обочине дороги Агвали-Инхоквари. Полицейский был убит выстрелами в грудь и в голову.

"К сержанту полиции домой в селение Инхоквари приехали несколько неизвестных и в течении определенного времени беседовали с ним, в том числе на повышенных тонах. Затем, по словам супруги убитого, они все вместе уехали из дома. Спустя некоторое время тело сержанта было найдено в районе дороги", — сообщили в МВД.

Вскоре была найдена сожженной автомашина стража порядка. Ведется поиск лиц, которые могли быть причастны к убийству. "В качестве одной из версий убийства является профессиональная деятельность полицейского", — добавили в полиции.