Новости психологии

Кадыров назвал Доку Умарова "крысоматкой"

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал известного террориста и бандглаваря Доку Умарова "шайтаном" и "крысоматкой", передает ВВС.

Умаров пообещал сорвать Олимпиаду в Сочи, устроив ряд терактов. В ответ Рамзан Кадыров заявил прессе, что никаких терактов не будет, а Умарова нейтрализуют ещё до Сочи-2014. "Он — шайтан, мы его до Олимпиады, я думаю, уверен, что мы его уничтожим. Мы его ищем каждый день, он нигде не появляется", — сказал глава Чечни.

"Он где-то там записал видео и опять же уйдет в нору, и там будет прятаться. Я смотрел запись, по его виду видно, что он спрятался и отлеживается где-то. Крысоматка и есть крысоматка, поэтому что от него еще ожидать", — добавил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что "Умаров — враг, в первую очередь, враг мусульман и потом — враг всего человечества". "Если у него что-то получилось бы, он, в первую очередь, не давал бы Чеченской Республике проводить мероприятия такого рода", — уверен Кадыров.

Он напомнил, что в прошлом году в республике провели более 350 мероприятий — политических, культурных, спортивных, в которых было задействовано более пяти миллионов человек. "Мы их провели без всякого инцидента", — подчеркнул глава региона.

Кадыров добавил, что в текущем году в республике проведено множество мероприятий — политических, спортивных, с участием нескольких сотен тысяч человек.

"Я думаю, что это болтовня, болтовня Умарова, который пытается держать людей в напряжении. Кто-то из его западных коллег ему сказал, чтобы он сделал такое заявление, чтобы в последующем играть в свои игры. Универсиада для них не так важна. Важна для них Олимпиада, потому что мы выиграли это право и заявили, что Россия готова проводить мероприятия самого высокого уровня — Спартакиады и чемпионат мира по футболу. Это не нравится нашим врагам, которые используют такой инструмент, как Дока Умаров", — заявил чеченский лидер.