Новости психологии

Военнослужащий погиб при штурме казарм в Каире

Один военнослужащий погиб и еще 40 получили ранения в ходе штурма казарм Республиканской гвардии в столице Египта, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Как рассказал представитель военного командования, "группа террористов" попыталась прорваться к месту содержания отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. Военнослужащие открыли огонь.

Ранее представитель движения "Братья-мусульмане" Мурад Али заявил, что армия применила оружие для разгона мирной демонстрации и обвинил военных военных в убийстве 34 человек. По его словам, сторонники свергнутого президента проводили демонстрацию возле комплекса военных зданий, где содержится Мурси, чтобы выразить ему свою поддержку.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли десятки человек, сотни получили ранения.

По распоряжению Генпрокуратуры на данный момент арестованы практически все лидеры движения "Братьев-мусульман". Основным обвинением против них стало подстрекательство к убийству демонстрантов.