Новости психологии

Дагестанского учителя могли убить боевики

Учителя средней школы в Цумадинском районе Дагестана могли убить участники незаконных вооруженных формирований, передает "Взгляд" со ссылкой на СУСК республики.

"Рассматривается несколько версий, в том числе личные неприязненные отношения, а также причастность к убийству участников незаконных вооруженных формирований, так называемых "лесных", — сообщил представитель СУСК. Он отметил, что угроз в адрес Омарова не поступало, и денежных обязательств он не имел.

15 июля неизвестные застрелили школьного учителя начальных классов Абусупьяна Омарова в его доме в селении Хуштада Цумадинского района Дагестана. Трое вооруженных мужчин, одетых в камуфляж, проникли в дом 62-летнего педагога. Как уточнили в республиканском МВД РФ, перед убийством бандиты вывели дочь и двух внуков учителя в соседнюю комнату. Затем они застрелили Омарова, который от полученных ранений скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство, совершенное группой лиц" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц". Идет поиск преступников. Введен оперативный план "Вулкан-4"