Новости психологии

Порядок на Олимпиаде в Сочи поддержат более 300 казаков

Администрация Краснодарского края планирует увеличить число казаков для совместной работы с полицией, сообщил первый вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов, передает "Интерфакс".

"Поставлена задача, чтобы во время проведения Олимпиады 2014 года в охране правопорядка в олимпийской столице было задействовано более 300 казаков", — рассказал Хатуов.

Глава ГУМВД по региону Владимир Виневский сообщил, что его ведомство перешло в завершающую фазу подготовки к Олимпийским играм.

"По городу Сочи сохраняется стабильность оперативной обстановки, снижено количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Мы ставим перед собой задачу наращивать безопасность в крае. Здесь нам предстоит большая работа, в том числе, совместно с казаками-дружинниками", — сказал он.

Олимпиада 2014 года пройдет в российском городе Сочи. Безопасность гостей и участников мероприятия будут обеспечивать более 30 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.

"В целях обеспечения безопасности планируется на период проведения Олимпиады ввести ограничения на продажу оружия, боеприпасов, специальных средств, а также взрывчатых и ядовитых веществ", — сказал министр, который обсудил вопросы обеспечения безопасности на Олимпиаде с руководством бюро дипломатической безопасности государственного департамента США.

В преддверии Олимпиады МВД уделяет особое внимание подготовке кадров, которые будут задействованы в охране правопорядка во время ее проведения, подчеркнул Колокольцев.

"На сегодняшний день уже разработаны программы соответствующих занятий, методические рекомендации и разговорники для общения с иностранными туристами и участниками соревнований. На регулярной основе проводятся учения и тренинги. Одна из основных задач здесь — обеспечить такие условия, чтобы наши сотрудники могли свободно общаться и в случае необходимости оказывать правоохранительную помощь спортсменам, зрителям и волонтерам", — рассказал он.