Новости психологии

В Батуми жителей улицы эвакуировали из-за утечки газа

Спасатели эвакуировали жителей одной из улиц в грузинском городе Батуми в связи с утечкой газа, передает агентство "Новости-Грузия".

ЧП произошло на улице им. царя Парнаваза. Во время строительных работ был поврежден трубопровод, что и стало причиной утечки газа. Сейчас на месте ведутся ремонтные работы.

29 июля затяжные ливни привели к наводнению в городе Сенаки (регион Самегрело-Земо Сванети), местных жителей также пришлось эвакуировать. Уровень воды в городе поднялся на 50 сантиметров, а местами достигал метра. В течение нескольких часов было парализовано движение на центральной магистрали, электричество отключили, чтобы уменьшить риск возникновения коротких замыканий.

Утром 30 июля жители Сенаки, эвакуированные накануне из-за наводнения, вернулись в свои дома. На данный момент спасатели закончили откачку воды из подтопленных домов. Однако в селах Сенакского района сохраняется тяжелая обстановка. Там, по словам местных жителей, наводнение затопило первые этажи домов и нанесло значительный ущерб. Сейчас власти подсчитывают нанесенный стихией ущерб.

"Мы хотим обсудить этот вопрос на заседании правительства. Мы согласуем вопрос с министерством финансов и подсчитаем ресурсы, необходимые для приведения в порядок общественной инфраструктуры, а также для возмещения ущерба — очищение и так далее. На заседании правительства мы все это подсчитаем и очень быстро отреагируем", — отметил заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Шота Мургулия.