Новости психологии

Президент Грузии предложил премьеру вложиться в экономику

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал премьер-министра Бидзину Иванишвили, который является миллиардером, вложить свои деньги в экономику страны, передает агентство "Новости-Грузия".

"Ситуация тревожная. Хочу призвать премьера вложить свои деньги в экономику и обновить приостановленные инфраструктурные проекты, пересмотреть политику реваншизма и принятые парламентом законопроекты. Мы должны сделать все для спасения экономики Грузии", — заявил Саакашвили.

Президент выразил готовность работать с правительством и дать советы для улучшения ситуации.

"Впервые за последние годы в экономике Грузии зафиксирована рецессия. В предыдущие месяцы у нас была стагнация, а сейчас рецессия. У Грузии нет права снижать темпы роста экономики, поскольку от этого зависит безопасность нашей страны, существование нашей страны и ежедневное благополучие наших граждан", — отметил он.

Грузинский лидер назвал снижение темпов роста экономики "результатом некомпетентности и допущенных правительством ошибок".

"Это не просто цифры, это чувствует на себе население. Уже в будущем году у нас может быть проблема раздачи пенсий и зарплат. Те обещания, которые дает премьер по поводу каких-то фондов совсем не реалистичны — эти фонды не то что исправят ситуацию в экономики, а наоборот, навредят", — подчеркнул глава государства.