Новости психологии

Для наведения порядка в Дагестане нужна воля жителей - Абдулатипов

Проблему порядка и безопасности в Дагестане невозможно решить одними усилиями силовиков, для этого нужна помощь всех жителей республики, заявил врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов, передает ИА REGNUM.

Абдулатипов отметил, что МВД и ФСБ делают очень многое по линии обеспечения безопасности, и за последние месяцы было проведено много успешных операций. "Они делают то, что могут делать. Но при этом я всегда подчеркиваю: безопасность республики — это слишком серьезный вопрос, чтобы доверять его силовикам", — сказал врио главы Дагестана.

"Я имею в виду, что если народ не подключается, если он не оказывает содействия, если народ начинает будоражиться, когда мы арестовываем какого-либо бандита, порядка не будет. Нужна общая воля дагестанцев по наведению порядка", — подчеркнул оню

Дагестанский президент сообщил, что на территории республики действуют от 150 до 200 боевиков. "Часть людей мы уже выводим из леса, и с ними нужно работать терпеливо. В этом плане много замечаний к правоохранительным структурам, им нужно активизировать эту работу", — добавил он.

"Мы призываем к сотрудничеству и согласию. Среди ваххабитов есть разные люди, те, которые верят в свое направление, но вместе с тем они не стреляют. Нам все равно, кто в какую сторону молится, главное, чтобы они не будоражили народ, не стреляли друг в друга, не свергали власть и государство. С остальными людьми мы будем беспощадно бороться независимо от того, как они себя называют", — заявил Абдулатипов.