Новости психологии

Руководитель спортивно-оздоровительного комплекса в Дагестане пойдет под суд за мошенничество

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по делу Асият Абдуллаевой, начальницы спортивно-оздоровительного комплекса "Сосна", расположенного в Унцукульском районе. По версии следствия, подозреваемая похитила около 8 млн бюджетных средств, сообщает ИА REGNUM.

Предполагается, что Абдуллаева составила фиктивные списки 1,6 тыс. детей, якобы отдыхавших в комплексе в летний период. На самом же деле в СОК "Сосна" были лишь 524 ребенка. Выделенные на детский отдых средства из бюджета Абдуллаева похитила, разбогатев на 8 млн рублей.

Дело будет рассмотрено в Унцукульском районном суде, прокуратурой республики предъявлен иск о взыскании причиненного ущерба.

Недавно в Кабардино-Балкарии руководитель республиканского управления Роспотребнадзора был задержан по подозрению в получении взятки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по КБР.

"Ранее неоднократно поступала информация о том, что представитель Роспотребнадзора по КБР под различными предлогами вымогает определенные суммы денежных средств за открытие очередных смен оздоровительными лагерями, организующими летний отдых детей из малообеспеченных и социально-незащищенных семей", - рассказали в УФСБ.

Преступные действия задержанного могли оказывать негативное влияние на санитарно-эпидемиологическую обстановку в детских оздоровительных учреждениях республики и повлечь за собой нанесение вреда здоровью их воспитанникам, отметили в пресс-службе.