Новости психологии

В Египте началась многотысячная демонстрация протеста

Десятки тысяч сторонников Мухаммеда Мурси движутся в сторону центра Каира, сообщает ИТАР-ТАСС. Туда уже подтянуты силы безопасности, в том числе бронетехника. Перекрыты все мосты через Нил, закрыты станции метро в центральной части города. Власти предупредили, что в случае нападения на правоохранителей будет "дан самый решительный отпор". Это заявление было передано по национальному телевидению.

Правительство Германии заморозило транш в 25 млн долларов, предназначенный для реализации проектов в области защиты климата и охраны окружающей среды, 15 млн теперь будут направлены помощь сирийским беженцам в Иордании. Новых отчислений на проекты развития АРЕ пока не планируется, сообщил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Дирк Нибель.

С резким осуждением обвинений, выдвигаемых против христиан, выступил председатель конференции немецких католиков Роберт Цоллич. Участники конфликта в Египте за последнее время разрушили около 40 церквей и иных сооружений. "Обвинения, выдвигаемые в том числе против христиан, не приведут ни к примирению, ни к настоятельно необходимому Египту доверию", - подчеркнул Цоллич.