Новости психологии

Права дагестанских предпринимателей защитят власти

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Дагестана Башир Магомедов и председатель комитета по развитию малого и среднего предпринимательства республики Арсен Махмудов подписали меморандум о сотрудничестве, передает "Интерфакс" со ссылкой на министерство торговли и внешнеэкономических связей региона.

"Подписание меморандума - важное событие, нацеленное на защиту прав и интересов предпринимателей республики", - отметил Махмудов.

Отметим, что в июле власти Дагестана обсудили с представителями турецкого бизнеса варианты сотрудничества в сфере оздоровительного туризма.

"Руководство республики во главе с врио президента республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым держит на особом контроле не только уже реализуемые масштабные инвестиционные проекты, но и мероприятия, направленные на развитие инвестиционного потенциала республики в будущем", — сообщил глава ведомства Юсуп Умавов.

По его словам, министерство торговли и внешнеэкономических связей прорабатывает вопрос открытия в Турции дагестанского Торгового дома, который будет представлять производителей и предпринимателей Дагестана в Турции.