Новости психологии

Ставропольского полицейского заподозрили в покушении на мошенничество

Заместителя начальника полиции ОМВД России по Шпаковскому району Ставропольского края подозревают в покушении на мошенничество, передает ИА REGNUM со ссылкой на СУСК по региону.

"По данным следствия, с апреля по июнь 2013 года заместитель начальника полиции сообщил местному жителю заведомо ложные сведения о том, что за денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей, которые он якобы передаст своему руководству, может решить вопрос о не привлечении к уголовной ответственности его супруги, подозреваемой в мошенничестве", — рассказали в СУСК.

Впоследствии сотрудник полиции поручил своему знакомому, которого не поставил в известность о своих истинных намерениях, получить от мужчины деньги и передать их ему. "Однако довести свой преступный умысел до конца полицейскому не удалось, поскольку после получения денег его знакомый был задержан сотрудниками правоохранительных органов", пояснили в управлении.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Следствие работает над закреплением доказательственной базы.