Новости психологии

Сотни домов подтоплены при наводнении на западе Грузии

Тысячи гектаров сельхозпосевов и первые этажи нескольких сот домов оказались затопленными в результате продолжительных ливневых дождей в ряде районов на западе Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Сильнее всего от стихии пострадал Цаленджихский район. Там реки вышли из берегов, погибли сотни голов домашнего скота и птицы. В некоторых населенных пунктах повреждены автодороги и линии электропередачи.

Кроме того, сильный проливной дождь сорвал финальный концерт проходившего в Батуми музыкального фестиваля.

Мощные потоки воды ограничили движение автотранспорта у въезда в Батуми и в самом городе. По словам руководителя Аджарской службы чрезвычайных ситуаций Мераба Накашидзе, были мобилизованы группы спасателей, которые в случае необходимости готовы придти на помощь населению города.

В субботу вечером в Батуми должен был состояться заключительный концерт начатого 22 августа международного музыкального фестиваля Batumi Summer Set Fest — 2013 с участием известных иностранных и грузинских исполнителей. Однако дождь повредил сцену и фестивальный городок, и мероприятие пришлось отменить.

Пиар-менеджер фестиваля Ника Двалидзе заявил журналистам, что все приобретенные на сегодняшний концерт билеты остаются в силе, а закрытие музыкального фестиваля состоится в сентябре. Конкретная дата будет объявлена позднее.