Новости психологии

Египет может временно отменить плату за визы

Министерство туризма Египта попросит правительство временно отменить плату за визы, сообщил глава ведомства Хишам Заазуа, передает Trend.

Я направлю просьбу в правительство, для того чтобы оно приостановило решение о повышении стоимости визы, или даже, чтобы и вовсе, на определенное время освободило прибывающих туристов от оплаты этого сбора. Однако, если кабинет министров не согласится, то его можно будет понять, — правительство испытывает крупный дефицит бюджета. Но мы в любом случае обратимся с такой просьбой, — сказал Заазуа.

15 сентября египетский министр намерен посетить Россию, где примет участие в работе ежегодной туристической выставки. В Москве он планирует встретиться с представителями российского МИД и Ростуризма, чтобы обсудить вопрос "хотя бы частичного" снятия рекомендаций о нежелательности посещения Египта.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли около 900 человек, тысячи пострадали.

14 августа власти объявили о введении в ряде регионов комендантского часа. Министерство иностранных дел России призвало граждан воздержаться от поездок в Египет.