Новости психологии

Мечеть "Сердце Чечни" стала символом России

Организаторы конкурса на символ России назвали мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями, передает "Взгляд".

"Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть "Сердце Чечни" и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса", — сообщил оргкомитет конкурса "Россия 10".

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от сотовых операторов вернуть деньги, потраченные жителями региона на голосование за мечеть "Сердце Чечни" в конкурсе символов России.

"Объявленные результаты не соответствуют действительности. Милионы голосов, поданных за Сердце Чечни, не учтены. Деньги поступили на счета операторов. Мы требуем от сотовых операторов Билайн, Мегафон и Русского географического общества немедленного возврата всех денег, потраченных гражданами при голосовании в конкурсе", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.

Чеченский лидер считает, что в данном случае имеет место сознательное создание трудностей для участвующих в голосовании жителей региона. "Мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия Сердцем Чечни первого места", — отметил Кадыров.

В тот же день он снял мечеть с конкурса. Кадыров также сообщил, что все набранные мечетью "Сердце Чечни" голоса в ходе конкурса "Россия 10" не соответствуют действительности.