Новости психологии

Блокпост с военнослужащими обстреляли в Дагестане

Неизвестные обстреляли блокпост Минобороны РФ в дагестанском Буйнакске, один военнослужащий погиб, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник правоохранительных органах Дагестана.

"Инцидент произошел во вторник утром. Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие, охранявшие жилой городок в западной части города Буйнакска. В результате обстрела погиб военнослужащий-контрактник", — сказал источник.

Военнослужащие открыли по бандитам ответный огонь, но удалось ли ранить кого-то из них, неизвестно. Как уточнили в пресс-службе МВД по Дагестану, нападавшие передвигались на автомобиле. В настоящее время ведется поиск нападавших.

29 августа неизвестные обстреляли полицейского в Махачкале, он попал в больницу с ранением. "На пересечении улиц Магомедтагирова и Акушинского примерно в 13.50 сотрудника ДПС УМВД по городу Махачкале обстреляли неизвестные лица. Ранение он получил в живот", — сообщил представитель МВД.

28 августа неизвестные обстреляли из автоматов дом сотрудника полиции в селении Хуштада-Урух в Цумадинском районе Дагестана.

Инцидент произошел около трех часов ночи по местному времени, в ходе обстрела никто не пострадал. Оперативники изъяли с места происшествия 20 гильз калибра 7,62 мм. В городе введен оперативный план "Вулкан-4". Ведутся поиски преступников.