Новости психологии

На виновника ДТП с 10 пострадавшими в КЧР завели дело

Следователи в Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего сотрудника ЧОП, который в пьяном виде совершил ДТП с 10 пострадавшими, передает "Интерфакс" со ссылкой на сственный отдел МВД России по городу Черкесску.

Дело заведено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Виновнику ДТП грозит до четырех лет лишения свободы.

ДТП произошло 15 сентября в 20.30 на пересечении улиц Октябрьская и Ставропольская. Водитель автомобиля "Лада-Приора" не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с двумя легковушками — другой "Приорой" и "Волгой". В результате пострадали десять человек. Шесть из них были госпитализированы, еще четверым помощь была оказана на месте.

"Виновник ДТП — сотрудник частной охранной организации — прошел медицинское освидетельствование, которое подтвердило содержание в его крови алкоголя", — рассказал представитель МВД.

При этом следственно-оперативная группа установила, что в числе пострадавших было четверо несовершеннолетних, которые находились в одном из автомобилей с нарушением правил перевозки детей.