Новости психологии

Более 200 человек погибли при землетрясении в Пакистане

Не менее 208 человек погибли в результате мощного землетрясения магнитудой 7,7 в юго-западной пакистанской провинции Белуджистан, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Землетрясение, мощность которого составила 7,7, произошло на юго-западе Пакистана в 15.29 мск. Эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан в 66 километрах северо-восточнее города Аваран. Очаг залегал на глубине 20 километров. Затем последовали четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых составила 5,9. Он произошел в 15.36 в 30 километрах к северу от эпицентра первого землетрясения. Его очаг залегал на глубине 24 километра.

В результате не менее 30% домов в округе Аваран были разрушены. Главный министр провинции Белуджистан Абдул Балодж объявил в округе чрезвычайное положение. Правительство направило на помощь спасателям военных и пограничников.

Представитель властей провинции Джан Мухаммад Буледи сообщил, что только в городе Аваран число погибших составило 145 человек. Еще 55 погибли в населенном пункте Машкай, и еще восемь — в Турбате. По данным местных СМИ, число раненых составило 395 человек.