Новости психологии

Объекты в Сочи оснащены системой мониторинга и предупреждения ЧС

Олимпийские объекты в Сочи оснащены системой мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций, передает "Интерфакс". Об этом сообщил начальник Южного регионального центра МЧС РФ Игорь Одер.

"В контексте обеспечения безопасности предстоящей Олимпиады работа по предупреждению нештатных ситуаций, прогнозированию рисков крайне важна. Системы прогнозирования и предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий, мониторинга оперативной обстановки отлажены. В этом направлении мы тесно взаимодействуем со всеми ведомствами, задействованными в подготовке Зимних Игр", — подчеркнул начальник ЮРЦ.

Межведомственная рабочая группа, в которую вошли специалисты Минприроды, Росгидромета, Роснедр, всероссийского центра мониторинга и прогнозирования "Антистихия" МЧС России ЮРЦ МЧС, также провела ревизию олимпийских объектов в горном кластере Сочи. Комиссия изучила организацию противолавинной, противоселевой и противооползневой защиты. Был отмечен высокий уровень защищенности объектов Олимпиады от угроз природного характера.

Одер заверил, что "безопасность проведения Зимних Игр в Сочи будет обеспечена на самом высоком уровне", так как комплекс мероприятий по минимизации возможных рисков проводится в полном объеме.