Новости психологии

В Грузии турка задержали за продажу поддельных духов

В Грузии задержан гражданин Турции, торговавший поддельными духами известных марок, передает агентство "Новости-Грузия". Злоумышленнику удалось реализовать около двух тысяч флаконов.

"Следствие установило, что задержанный на предприятии в Рустави (регион Квемо Картли) кустарно изготовил 2,5 тысячи штук духов, незаконно использовав товарные знаки Hugo Boss и Chanel, стоимостью 12,3 тысячи лари (около 7,4 тыс долларов)", — говорится в сообщении следственной службой министерства финансов Грузии.

Следствие в отношении гражданина Турции Селчука Ионджу ведется по статье 196 УК Грузии (противозаконное использование чужого товарного знака).

А в конце сентября правоохранители Грузии задержали гражданина Турции, который разыскивался Интерполом по запросу Германии.

Гражданин Турции Азиз Терзиоглу был задержан в Тбилисском международном аэропорту. Он находится в розыске с 28 мая 2013 года по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах. "Разыскиваемый переведен в изолятор временного содержания №1 МВД Грузии и в отношении него ведутся предэкстрадиционные процедуры", — отмечается в сообщении.