Новости психологии

Бомбу нашли на железнодорожном переезде в Дагестане

Самодельное взрывное устройство обнаружено на железнодорожном полотне в районе переезда Махачкала — Тарки, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

СВУ было обнаружено в 3.30 мск во время обхода железнодорожного пути. Движение поездов на данном участке пути приостановлено, принимаются меры к обезвреживанию предмета.

1 октября в Дагестане благодаря проведению дорожно-ремонтных работ был предотвращен теракт, сообщает РБК. Специалисты обезвредили СВУ мощностью почти 24 кг в тротиловом эквиваленте.

Инцидент произошел в Хасавюрте. Поздно вечером подозрительный предмет обнаружили рабочие, ремонтировавшие дорогу. Он был прикреплен к крышке канализационного люка. На место происшествия тут же выехали взрывотехники ФСБ России. Как выяснилось, предмет представлял собой самодельную бомбу, сделанную из трех тротиловых шашек и пластида с поражающими элементами в виде обрезков арматуры. СВУ было оснащено автомобильной сигнализацией для дистанционного управления.

"Суммарная мощность СВУ составила около 24 кг в тротиловом эквиваленте. К настоящему моменту бомба обезврежена, угроза совершения террористического акта в отношении жителей республики устранена", — сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.