Новости психологии

Названы имена сообщников волгоградской смертницы

Московская полиция получила ориентировку на розыск сообщников смертницы, устроившей теракт в автобусе в Волгограде, передает "Взгляд".

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

Ориентировки даны на трех подозреваемых: мужа террористки Дмитрия Соколова, а также Руслана Казанбиева и Курбата Омарова. Все наряды полиции получили на руки распечатки с фотографиями Казанбиева и Омарова. Кроме того, в федеральный розыск объявлен гражданский муж Наиды Асияловой Дмитрий Соколов.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что мощность взрыва составила от двух до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. По данным Маркина, бомба, сработавшая в автобусе, "весила" около 500-600 граммов тротила. Региональное ГУМВД уточнило, что мощность взрывчатки — около 2 килограммов тротила.