Новости психологии

"Грузинскую мечту" поддерживают 70% населения, считает Иванишвили

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили уверен, что правящую коалицию "Грузинская мечта" поддерживает подавляющее большинство жителей страны. Об этом он заявил в передаче "Время политики" на телеканале "Имеди", говоря о победе кандидата от коалиции Георгия Маргвелашвили в первом туре президентских выборов, передает агентство "Новости-Грузия".

"Вероятность второго тура настолько мала, что на эти разговоры даже не стоит терять время. Я сказал об этом журналистам. Второго тура не будет. Конечно, я почувствую определенный нигилизм, если голоса будут меньше 60%. 70% заряда на нашей стороне", — заявил Иванишвили. Он отметил, что если Маргвелашвили получит 51% на выборах, это повлияет на его настроение. "Я тоже человек, я не робот", — признался премьер.

17 октября Иванишвили рекомендовал кандидату в президенты от коалиции "Грузинская мечта" Георгию Маргвелашвили отказаться от участия во втором туре выборов, если таковой состоится. Даже если Маргвелашвили "получит менее 60% голосов, я посчитаю себя оскорбленным", сказал премьер.

При этом Иванишвили признал, что в случае отказа Маргвелашвили от участия во втором туре выборов президентом станет кандидат бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе. "Победит Бакрадзе, премьер-министром станет Михаил Саакашвили (президент Грузии)", — предрек премьер.