Новости психологии

СРН осудил теракт в Волгограде

Совет Россия-НАТО на уровне министров обороны решительно осудил теракт в Волгограде, сообщил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, передает "Взгляд".

"Мы решительно осудили террористическую атака на автобус в Волгограде", — сказал Расмуссен по завершении заседания СРН с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу.

21 октября взрыв прогремел в автобусе в Красноармейском районе Волгограда. Погибли шесть человек, около 30 госпитализированы с ранениями, из них восемь человек в крайне тяжелом состоянии. Еще 24 пострадавшим оказана амбулаторная помощь. Возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе о теракте. По предварительным данным, самоподрыв в автобусе совершила смертница, уроженка Дагестана 30-летняя Наида Асиялова.

Евросоюз также осудил теракт в Волгограде. Глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что "разделяет чувство шока" и присоединяется к соболезнованиям главы европейской дипломатии.

"Международное сообщество поддерживает Россию в осуждении этого террористического акта и продолжит делать всё возможное для борьбы со злом терроризма во всех его проявлениях", — говорится в заявлении пресс-службы представительства ЕС в РФ.

Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон ранее направила министру иностранных дел России Сергею Лаврову соболезнования в связи с терактом.