Новости психологии

Швеция продолжит поддерживать Грузию - МИД

Стокгольм намерен и дальше поддерживать Грузию, заявил глава МИД Швеции Карл Бильдт, прибывший с визитом в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

Карл Бильдт и глава МИД Польши Радослав Сикорский прибыли в Грузию в рамках турне перед саммитом "Восточного партнерства" в Вильнюсе. Сразу по прибытию в Тбилиси состоялась их встреча с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, затем дипломаты встретились с премьер-министром Бидзиной Иванишвили.

"Сейчас последняя фаза избирательной кампании и на встрече отметили, что процесс идет нормально и соответствует тем стандартам, которых мы ждем. Мы здесь находимся как друзья Грузии, это дружба продолжается годами. Уверяю вас, что мы будем рядом с вами и в будущем во время политического и экономического развития вашей страны", — заявил Бильдт после встречи с Иванишвили.

Сам Иванишвили считает визит Сикорского и Бильдта свидетельством поддержки евроинтеграции Грузии. "Этот визит еще раз подчеркивает решительную поддержку в отношении курса Грузии на евроинтеграцию и значимость инициативы "Восточное партнерство" в этом процессе", — заявил он накануне встречи.