Новости психологии

Житель Чечни сдал 48 тротиловых шашек

Житель поселка Гикало Грозненского района Чечни добровольно сдал правоохранительным органам 48 тротиловых шашек, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по СКФО.

Мужчина обратился в правоохранительное ведомство накануне. Он добровольно выдал на безвозмездной основе 48 тротиловых шашек, обнаруженных им в 2006 году на территории заброшенной базы "Геодезии" в Старопромысловском районе города Грозный.

На место хранения находки выехала следственно-оперативная группа. Изъятые боеприпасы были направлены на исследование в ЭКЦ МВД по Чечне.

Накануне на месте расположения бывшей воинской части в Ростове-на-Дону обнаружили ящики со снарядами и минами, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"При проведении земляных работ в бывшей воинской части была обнаружена крупная партия снарядов и мин, в основном учебных, которые по предварительным данным пролежали в земле несколько лет. Согласно предварительным расчетам, на их обезвреживание инженерному подразделению потребуется не менее недели", — сказал источник.

По предварительным данным, обнаруженные боеприпасы могли быть списаны, но при этом не утилизированы. Военные предполагают, что при расформировании воинской части, "очевидно, был найден столь необычный способ ликвидации большого количества боеприпасов путем зарывания в землю".