Новости психологии

Тайник с боеприпасами нашли во Дворце молодежи в Тбилиси

Ухоронку устаревших боеприпасов обнаружили рабочие, ремонтировавшие здание Национального Дворца учащейся молодежи Грузии на проспекте Руставели в центре Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на "Пирвели радио".

Боеприпасы находились в тайнике, сооруженном в стене одной из комнат Дворца молодежи. "Боеприпасы не были опасны, так как были старыми. В данный момент они отправлены на экспертизу. По факту возбуждено уголовное дело по статье 236 УК Грузии (незаконное хранение оружия и боеприпасов)", — сообщила глава пресс-службы МВД Нино Гиоргобиани.

24 октября правоохранители Ингушетии нашли тайник с оружием и боеприпасами на окраине селения Яндаре Назрановского района республики.

"На восточной окраине селения, на пустыре была обнаружена закопанная в землю пластиковая бочка, в которой находились автомат Калашникова, 2 гранаты, 18 выстрелов к ручному гранатомету, самодельное взрывное устройство, 10 магазинов к автоматическому оружию, 4 магазина к автоматическому пистолету Стечкина 19 выстрелов ВОГ, а также большое количество боеприпасов различного калибра, разгрузочный жилет и медицинская аптечка", — рассказал представитель пресс-службы МВД по региону.

Обнаруженные гранаты и самодельное взрывное устройство были уничтожены на месте накладным зарядом. По факту обнаружения схрона проводится проверка.