Новости психологии

Маргвелашвили: Нармания станет отличным мэром

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания станет прекрасным мэром Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я работал в кабинете министров несколько месяцев, и работать вместе с Дато (Давид Нармания) было достаточно приятно. Он уравновешенный, спокойный человек, работа которого ориентирована на проекты и их выполнение. Это министр, который пешком обошел всю Грузию в рамках своих проектов. Дато необыкновенный друг и, естественно, я поддержал его кандидатуру еще до того, как об этом узнало общество", — заявил Маргвелашвили.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в 2014 году. Мэр Тбилиси избирается путем прямого голосования. В конце прошлой недели стало известно, что Нармания будет баллотироваться на этот пост от правящей коалиции "Грузинская мечта".

Действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава, занимавший этот пост с июля 2005 года, был переизбран 30 мая 2010 года в ходе прямых выборов. Он принадлежит к оппозиционной партии экс-президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".