Новости психологии

ЕС сожалеет о соглашении с Украиной - Ван Ромпей

Евросоюз сожалеет, что не удалось подписать соглашение об ассоциации с Украиной, заявил президент ЕС Херман Ван Ромпей, передает "Взгляд".

"Очень жаль, что сегодня мы не смогли подписать договор об ассоциации с Украиной и парафировать договор об ассоциации с Арменией. Однако эти договоры остаются открытыми к подписанию. Важно не упустить момент и не допустить давление со стороны", — сказал Ромпей на саммите в Вильнюсе.

Власти Украины приняли решение приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом и развивать экономические отношения с Россией и СНГ. В связи с этим с вечера 21 ноября в центре Киева продолжаются митинги. Многотысячные акции протеста проходят в столице и регионах Украины.

Парламентское меньшинство Грузии, представленное членами бывшей правящей партии "Единое национальное движение", выступило с инициативой принятия парламентом страны документа в поддержку "европейских стремлений украинского народа".

Парламентское большинство, представленное членами правящей коалиции "Грузинская мечта", назвало эту инициативу несвоевременной. "Мы действительно не видим смысла и надобности в создании каких-то документов. То, что происходит в Украине, конечно, неприятно, но наше движение к Европе — необратимый процесс", — заявил один из лидеров большинства Зураб Абашидзе.