Новости психологии

Акция в поддержку "Марша миллиона" прошла в Тбилиси

Жители грузинской столицы вышли на очередную акцию в поддержку евроинтеграции Украины, передает агентство "Новости-Грузия".

Акция прошла у здания старого парламента в центре Тбилиси. Там собрались десятки людей под флагами Украины, Грузии и Евросоюза.

"Цель нашей акции в том, чтобы оказать человеческую поддержку людям, которые борятся за свое достоинство и за свою свободу. И которые подвержены очень жесткому давлению и опасности. Нужна большая стойкость, чтобы не испугаться и продолжать бороться. Мы хотим показать, что мы за своих друзей", — заявил один из организаторов Отар Каралашвили.

Акция продолжалась около двух часов. "Мне нравится то, что происходит на Майдане, мне нравятся лица людей, которые собираются в центре Киева, поддерживая курс евроинтеграции страны. Мы за свободную Украину!", — заявила другая участница, гражданка Грузии Анна Лохвицкая.

В акции приняли участие и граждане Украины, находящиеся в данный момент в грузинской столице. "Я сама со Львова, и мы там все поддерживаем Украину и евроинтеграцию. Сейчас я в Тбилиси, это замечательный город, и когда увидела акцию за Украину, то не смогла пройти мимо. Мы с друзьями постояли тут в поддержку нашей Родины. Украина, мы с тобой!", — рассказала гражданка Украины Жанна Гурленова, которая пришла выразить солидарность со своими соотечественниками на Майдане.

С вечера 21 ноября в центре Киева продолжаются митинги в связи с решением правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом и развивать экономические отношения с Россией и СНГ. Многотысячные акции протеста проходят в столице и регионах Украины. Грузия уже не раз проводила акции в поддержку митингующих на Украине.