Новости психологии

Восемь детдомовцев отравились в Волгоградской области

Восемь воспитанников детского дома госпитализированы с признаками пищевого отравления в селе Рудня Волгоградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС.

"Восемь детей в возрасте от 8 до 14 лет почувствовали недомогание после очередного приема пищи", — говорится в сообщении ЮРЦ. Дети были госпитализированы в Рудненскую районную больницу. Самому младшему пострадавшему 4 года, старшему — 10 лет. Сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное.

По предварительным данным, у детей диагностирована кишечная инфекция неизвестной этимологии, сообщила пресс-служба СКР. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Накануне не менее 40 человек, в том числе дети, поступили в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с проявлением острой кишечной инфекции.

У 30 людей диагноз острой кишечной инфекции подтвержден, а у 10 — в стадии диагностики. Все госпитализированные в полной мере обеспечены необходимыми медикаментами и получают квалифицированную медицинскую помощь.

"Никаких проблем с обеспечением медикаментами на сегодняшний день нет. Я думаю, что уже на следующей неделе заболевание пойдет на спад", — сообщил городской голова Сергей Илаш.

Предположительным источником отравления могли стать некачественные продукты питания. В связи с этим в городе локализованы стихийные торговые точки, где могла быть приобретена некачественная продукция. Сотрудники правоохранительных и надзорных органов провоят рейды по местам незаконной торговли.