Новости психологии

Совет сотрудничества Грузии и ЕС пройдет в Брюсселе

Заседание Совета сотрудничества Грузии и Евросоюза пройдет сегодня в Брюсселе, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на департамент прессы и информации грузинского МИД.

"Стороны обсудят вопросы сотрудничества Грузии и Евросоюза, текущие в Грузии реформы с точки зрения демократии, верховенства закона и защиты прав человека, и тематику мирного решения конфликтов", — говорится в сообщении МИД.

На 14-м пленарном заседании будет председательствовать министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе. Также в состав грузинской делегации войдут госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алексии Петриашвили, заместитель министра юстиции Гоча Лордкипанидзе, первый заместитель госминистра по вопросам реинтеграции Кетеван Цихелашвили и другие представители власти страны.

Делегацией Евросоюза будет руководить министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Во встрече также примет участие еврокомиссар по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле.