Новости психологии

Гарибашвили призвал госучреждения не тратиться на корпоративы

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал государственные учреждения не тратить бюджетные средства на проведение новогодних вечеринок, передает Trend.

"Исходя из того, что особое внимание мы уделяем рациональному расходованию бюджетных средств, призываю государственные учреждения, юридических лиц публичного права и непредпринимательских юридических лиц не использовать бюджетные средства на проведение корпоративных мероприятий", — заявил премьер-министр.

По словам Гарибашвили, правительство Грузии всецело осознает обязанности публичных служащих перед законом и государством. Поэтому он считает, что данное решение будет одним из шагов вперед на пути демократического развития страны.

Ранее премьер отметил, что последний год ознаменовался укреплением демократии в Грузии. Он поздравил население Грузии с парафированием соглашения об ассоциации с Евросоюзом и подчеркнул, что "это было историческим шагом для Грузии". "В Грузии сегодня другая реальность и в этом большая заслуга именно Евросоюза и наших партнеров", — сказал Гарибашвили.

Он отметил, что новые власти Грузии должны построить настоящее европейское государство, "что в первую очередь подразумевает внедрение демократии высокой степени и соответствующую защиту прав человека".