Новости психологии

Подпольные казино, которыми управляли уроженцы Грузии, нашли в Москве

Правоохранители российской столицы обнаружили более 10 нелегальных игровых клубов в разных районах Москвы и Подмосковья, которыми управляли уроженцы Грузии и Удмуртии, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МВД РФ.

"Организаторы бизнеса — уроженцы Грузии и Удмуртии — контролировали деятельность клубов дистанционно. Незаконный доход составлял не менее 120 тысяч рублей в день с одного заведения", — рассказали в МВД.

Нелегальные игровы клубы располагались в различных округах столицы, а также в подмосковных городах Орехово-Зуево, Жуковский, Егорьевск, Раменское, Реутов и Одинцово. Деньги перечислялись на счета лидеров группы и затем распределялись между всеми участниками.

"В ходе рейдов проведено более 20 обысков, изъято порядка 300 игровых автоматов и компьютеров с программным обеспечением для проведения азартных игр, а также свыше 5 миллионов рублей наличных средств", — говорится в сообщении.

Отметим, что накануне стало известно о задержании замглавы отдела полиции по московскому району Бирюлево Восточное, заподозренного в "крышевании" незаконного игорного бизнеса.