Новости психологии

Сгоревшие при пожаре в Ростовской области дети были заперты - СКР

Трое детей, погибших при пожаре в Новошахтинске Ростовской области, были заперты на навесной замок, передает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по региону.

17 января в Новошахтинске при пожаре в частном доме на улице Л. Шевцовой погибли трое детей 2009, 2010 и 2011 годов рождения.

"Установлено, что мать детей утром ушла на работу, оставив их одних и закрыв входную дверь в дом на навесной замок. Тем самым она лишила их возможности покинуть дом в случае возникновения чрезвычайной ситуации", — уточнили в СКР.

В одной из комнат обнаружена электропроводка со следами аварийной работы, а на электросчетчике отсутствуют устройства отключения электропитания в случае возникновения аварийной ситуации. Вместо данных устройств в электросчетчике установлены отвертки.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статььи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Назначено проведение пожаро-технической и трех медицинских судебных экспертиз для установления причин возникновения пожара и смерти детей.