Новости психологии

В Тбилиси встретятся молодые специалисты Южного Кавказа и Турции

Встреча молодых специалистов из Грузии, Армении, Азербайджана и Турции пройдет в Тбилиси с 5 по 11 февраля в рамках проекта "Региональное сотрудничество для мира и стабильности", сообщил координатор проектов Центра культурных взаимосвязей "Кавказский дом" Доминик Цагара, передает агентство "Новости-Грузия".

"Проект с участниками из Грузии, Армении, Азербайджана и Турции является новым направлением в работе "Кавказского дома" и раскрывает Турцию как важного актора в регионе", — рассказал Цагара.

Встреча молодых специалистов бсостоится при финансовой поддержке посольства Великобритании в Грузии. В ней примут участие молодые активисты неправительственных и общественных организаций, журналисты, специалисты по международным отношениям, независимые эксперты и политологи.

"Это наш первый пилотажный проект, в котором мы хотим обсудить возможности для сотрудничества и рассмотреть влияние Турции на страны Южного Кавказа. Если проект завершится успехом, планируем продолжать это направление и включить в него Россию", — отметил Доминик Цагара.

В Тбилиси пройдут встречи с независимыми грузинскими экспертами, представителями госструктур и министерств экономики, энергетики, иностранных дел и примирения и гражданского равноправия.

"Также запланирована экскурсия в регионы, заселенные этническими меньшинствами — Квемо Картли и Самцхе Джавахети. Во второй части программы мы планируем поехать в Ахалцихе, где пройдет закрытая диалоговая сессия. Там участники проекта сделают презентации по разным темам и обсудят возможности регионального сотрудничества", — добавил Цагара.