Новости психологии

Трех грузин задержали при нападении на инкассатора в Москве

Правоохранители Москвы задержали трех граждан Грузии во время разбойного нападения на инкассатора, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на городское ГУ МВД.

Полицейские установили наблюдение за расположенным на Серпуховской улице пунктом обмены валюты, где участились нападения на перевозчиков денег. Во время слежки они заметили подозрительный автомобиль марки BMW, в котором находились трое неизвестных. Когда из пункта обмены валюты вышла женщина с большой сумкой и села в свою машину, неизвестные поехали за ней.

"На светофоре на улице Орджоникидзе двое из них выбежали из иномарки и рукояткой пистолета разбили стекло автомобиля женщины. Затем, угрожая ей оружием, забрали с заднего сидения сумку с находящимися в ней 30 тысячами евро. В этот момент нападавшие были задержаны с поличным", — рассказали в главке.

Задержанные оказались ранее судимыми уроженцами Грузии, которые проживали в Москве без регистрации. По мнению оперативников, они причастны как минимум к пяти подобным нападениям на территории Москвы.

Задержанным предъявлено обвинение по статье "разбой, совершенный в крупном размере", которая предполагает до 12 лет лишения свободы.