Новости психологии

Мужчина умер от переохлаждения в Волгограде

Военнослужащие обнаружили в Волгограде тело мужчины, скончавшегося от переохлаждения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на горуправление ГИБДД.

"Военные с вечера четверга видели, как водитель фуры с лопатой откапывал свой грузовик. Вероятнее всего, смерть наступила от переохлаждения", — сообщили в управлении.

"Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Большегруз зарегистрирован в Санкт- Петербурге", — отметил представитель ГИБДД.

А в Ростовской области не менее 42 жителей госпитализированы с обморожениями в условиях снегопада и сильных морозов, установившихся в регионе с начала текущей недели.

"С 28 января в лечебные учреждения области обратились за помощью по поводу обморожений 56 человек, 42 из которых госпитализированы, еще шесть человек попали в больницы с признаками общего переохлаждения", — сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Еще более 300 человек в области поступили в стационары с травмами, полученными при падении на скользких улицах. Больше всего пострадавших доставлено в лечебные учреждения Ростова-на-Дону, Таганрога, Новочеркасска, Батайска и еще четырнадцати районов области.