Новости психологии

Встречу Путина и Маргвелашвили обсудят 5 марта

Подготовку встречи президентов России и Грузии Владимира Путина и Георгия Маргвелашвили могут обсудить 5 марта замглавы МИД РФ Григорий Карасин и спецпредставитель премьера Грузии Зураб Абашидзе, сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Было упоминание о возможной встрече между грузинским и российским президентами. Это интенсивно обсуждается в Грузии. Пятого марта будет следующая встреча между (Зурабом) Абашидзе и (Григорием) Карасиным. Мы слышим с российской стороны, что это один из вопросов, который будет поднят", — сказала министр, выступая перед депутатами Европарламента (ЕП) в Брюсселе.

С грузинской стороны подготовка встречи пока не идет. "Никакой подготовки нет, но ничего не исключено. Мы готовы. Если встреча может быть организована и приведет к конкурентным результатам, мы ее поддерживаем", — добавила Панджикидзе.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия настроена на развитие добрых отношений с Грузией и не исключил возможности встречи со своим грузинским коллегой, если тот проявит такое желание. В ответ Георгий Маргвелашвили сказал, что должен провести консультации по поводу возможной встречи.