Новости психологии

Квициани оставили под арестом

Тбилисский городской суд оставил под арестом бывшего уполномоченного президента Грузии в Кодорском ущелье Эмзара Квициани, передает Trend.

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая требовала оставить Квициани в заключении, так как он может скрыться. Сторона защиты требовала отмены заключения, либо его освобождения под залог или на поруки.

Отметим, что за Квициани ручались 30 генералов, в том числе бывшие министры обороны Гия Каркарашвили, Давид Тевзадзе, однако его адвокат не будет подавать апелляцию.

Бывший поверенный президента в Кодорском ущелье Эмзар Квициани был задержан 28 февраля в Тбилисском международном аэропорту. Летом 2006 года он проявил неповиновение грузинским властям и был объявлен в розыск по обвинению в военном бунте и совершении террористических актов.

Власти Михаила Саакашвили в свое время объявили награду в 100 000 лари за информацию о его местонахождении. Однако на днях Квициани заявил, что готов сдаться правосудию, вернуться в Грузию и ответить на все вопросы.